ЧП Промавтоматика-Харьков

Модернизация вафельной линии

Модернизация вафельной линии

Объект: вафельная линия HAAS Харьковской бисквитной фабрики
Оборудование:

— контрольный электрод КЭ-1

— модуль контроля пламени МКЭ-1

Функции системы: контроль пламени газовых горелок вафельной линии

Согласно техническому заданию заказчика, нами была разработана и внедрена новая система контроля пламени вафельной линии. Основная проблема на старой системе была в попадании отходов вафельного листа на сопло горелки в поле зрения заводского фотодатчика, газ прекращал горение в данном месте, что вызывало ложное срабатывание системы безопасности. Также, попадание горячего воздуха из камеры сгорания на фотодатчик приводило к быстрому выходу из строя вакуумной лампы контроля пламени.

Для модернизации контроля пламени был выбран контрольный электрод КЭ-01 (разработки СССР). Данный электрод отличается простотой конструкции и высокой надежностью.

3

Штатный электрод выполненный из силицида молибдена был заменен на нихром соответствующего диаметра. Для удобства расположения контрольного электрода, сам чувствительный элемент необходимо было изогнуть, что невозможно сделать с хрупким силицидом молибдена.

mke_1

Модули контроля пламени LFE10 Siemens были заменены на отечественные модули контроля пламени МКЭ-1. Модуль МКЭ-1 обладает меньшими габаритами, более высокой чувствительностью, меньшим энергопотреблением, выполнен на современной микроэлектронной базе.

 

 

hbf_2 hbf_1